Чем домашние дети отличаются от ясельськодетсадовских?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45804)
У домашних детей появляется большая проблема в школе...в плане психологической адаптации в большом коллективе.
Из-за отсутствия нужного опыта поведения социальной адаптации в детских коллективах.
Я знаю примеры, когда дети не посещавшие детские садики становились изгоями в классах...из-за отсутствия коллективного опыта общения и неспособности налаживать отношения с одноклассниками.
Такие дети не только не умеют общаться...
Они в принципе не знают, как это делается.
Потому что детская среда, в которой ребёнок учится взаимодействовать с другими детьми, в корне отличается от домашней среды.
И, как результат...
Такие дети в будущем становятся социальными одиночками... на фоне негативного школьного опыта.
Я такие примеры знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Чем породистые собаки отличаются от дворовых?)
Верховный Наставник (233299)
Как правило у первых наблюдаются трудности в общении с такими же только садовскими.
хе-хе.. сейчас всё не так однозначно, как было при советской власти.. Кста о пти.. Сахаров не ходил в общеобразовательную школу.