Где находится?

«Богоматерь Снежная» знаменитая картина 18 века

покажите два объекта
картину и где она находится
это церковь!
Дополнен 6 лет назад
Андорра
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115645)
Андорра, Ла-Массана, г. Аринсаль

Церковь Сант Андреу д’Аринсал

Церковь Сант Андреу д’Аринсал находится в самом сердце старого города Аринсал в паррокии Ла-Массана

Это простое здание, построенное в 17 веке и впоследствии много раз перестроенное.

Оно было полностью отреставрировано в 1963-64 г.г. по архитектурному проекту каталонского архитектора Сезара Мартинелла.

В четырехугольном здании находится неф, укрепленный прочной основой из деревянных балок, построенный непосредственно на скальных породах без использования фундамента.

В церкви Сант Андреу д’Аринсал находится известная картина 18-го века "Богоматерь Снежная" (Our Lady of the Snow)

К сожалению, я её не могла увидеть, и соответственно найти, и здесь показать.

http://otpysk.moscow/arinsal/
http://ad.rukivnogi.com/la_massana/sights/2187-tse...
https://be-tarask.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Александро-Невский собор — кафедральный собор в Симферополе, разрушенный в ночь с 26 на 27 сентября 1930 г. и находящийся в наши дни в процессе воссоздания. В этот момент при разрушении сего храма, комсомольский вожак, разгонявший всех глазеющих при взрыве храма - был убит осколком от самого взрыва.... ( это была единственная жертва при ликвидации храма на этом месте)

Авторство идеи возведения в Симферополе соборного храма принадлежит Екатерине II, посетившей город в 1787 году. Однако смерть Потёмкина и самой императрицы задержали начало строительства. Храм был заложен в 1810 году, однако из-за Отечественной войны 1812 года и конструкционных трудностей, в 1816 году И. Шарлеманем и И. Ф. Колодиным был разработан новый проект, одобренный Александром I и получивший щедрое финансирование. Для строительства храма были приглашены лучшие мастера со всей России.

Торжественное освящение храма состоялось 3 июня 1829 года. В течение своего существования храм существенно изменился. В 1842 году западный фасад храма обогатился часами, устроенными справа от входа на одном из четырёх малых куполов. В 1844 была году произведена капитальная перестройка храма. На западном фасаде были построены трапезная и притвор с колокольней, с правой стороны притвора было устроено помещение для сторожа, в левой — вход в ризницу и колокольню. В 1869 году храм был расширен пристройкой трех алтарей и галереей на западном фасаде. Примечательно, что в 1891 году в качестве разнорабочего принимал участие в ремонтных работах собора молодой Максим Горький.

В январе 1918 года в здании собора окопались контрреволюционеры, на колокольне они установили пулемёты. Революционные моряки-черноморцы подавили огневую точку, сильно разрушив колокольню и здание. В декабре 1922 года Александро-Невский собор был закрыт и позже превращён в склад церковной утвари, собранной из других храмов Крыма. В 1929 году были сняты колокола храма, а 30 мая 1930 принято решение о сносе кафедрального собора, приведённое в исполнение в ночь на 27 сентября — храм был взорван. Место расчищено и разбит сквер, в котором в 1944 году был установлен танк-памятник освободителям Симферополя.

В 1999 году Верховный Совет Крыма и Симферопольская и Крымская епархия решили воссоздать храм на его исконном месте. Работы по воссозданию храма ведутся с 2003 года. Современный проект значительно отличается от оригинала.

Собор в XIX веке

ПРИВЕТ!!!!!