Врачи массово увольняются из муниципальных мед.учреждений из-за перегрузок.

Все последнее время наблюдается отток кадров из государственных и муниципальных медучреждений, рассказал оргсекретарь профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. Как заявил профлидер корреспонденту «Росбалта», ситуация складывается критическая.

«В связи с крайне высокой трудовой нагрузкой, которая в последние годы, по нашим наблюдениям, возрастает, в связи с низкими зарплатами, нездоровой ситуацией во взаимоотношениях с администрациями многих медучреждений и ее отношением к сотрудникам, падает интерес медработников к продолжению работы в государственных и муниципальных медучреждениях. В силу этого многие начинают искать новые места работы: кто-то вообще уходит из профессии, кто-то уходит в частную медицину. В итоге мы наблюдаем дефицит кадров. Обычной является ситуация, когда количество участковых терапевтов или педиатров в два, а иногда и в три раза меньше, чем количество участков. Количество прикрепленного населения к конкретному участку тоже гораздо выше ранее действовавших норм. В скорой помощи обычной является ситуация неукомплектования выездных бригад вторым медработником в общепрофильных бригадах. Специализированные бригады также не укомплектованы в соответствии с федеральными стандартами полным составом, или же эти бригады переводятся в статус общепрофильных», - сообщил Андрей Коновал.
И где же таджики - врачи, почему к нам не идут?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Во первых, само наличие частного здравоохранения на государственной материальной базе вызывает глубокое недоумение. Во вторых, здравоохранение давно уже бесплатно только номинально. Странная ситуация...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225659)
нагрузкой это назвать нельзя. просто - кабала которая отзывается на больных.
Верховный Наставник (162095)
рынок. но где те люди которые в 91 году желали его???
Верховный Наставник (170716)
а может они таки не врачи?!!!!!
Верховный Наставник (182281)
Если бы ВСЕ врачи, уходящие из бюджетной медицины, были бы действительно профессионалами, то среди них развернулась бы конкуренция на платном рынке врачебных услуг, и цена бы на них упала. Делаем выводы о кадрах в бюджетной медицине.
Хранитель Истины (345264)
Это называется "оптимизация" региональной медицины.
У нас в области возьми любого главного врача, все они депутаты различного уровня.
Вроде зачем им медикам депутатская неприкосновенность?..
Потому что залезли в бюджетные деньги, с руками и ногами, вот и бояться возмездия..
правильно.. какой дебил будет работать за 25000 на двоих с медсестрой
Просветленный (518019)
Сколько я себя помню ,врачей всегда не хватало,а сейчас и подавно.
Наставник (38329)
Выдавливается бюджетная медицина в коммерцию..нет специалистов- нет госзаказа..следующий шаг вы будете выбирать бесплатное гарантированное бюджетное обслуживание среди медорганизаций, которые тянут госзаказ..мы уже это проходим..есть свои плюсы и минусы..
Верховный Наставник (191141)
Это планомерный развал...школу тоже разваливают так.
Хранитель Истины (393051)
А что вы хотите??? У нас же тока депутаты могут сами себе зарплаты вдвое поднимать....100 тыщщ им уже мало стало. За протирку штанов в мягком кресле....хотим 200 !!!!! У нас ответственная работа!!! ...тьфу.
Верховный Наставник (174869)
На самом деле медики - это группа сумасшедших, которые маниакально пытаются лишить себя работы вылечив всех. И только мудрая политика Министерства не даёт этим несчастным остаться без средств к существованию.
и куда же они идут? Кем работать?
Планомерное уничтожение медицины и образования и в конечном счёте уменьшение народонаселения. Масоны проводят свои планы не мытьём, так катаньем.
фамилия у оргсекретаря говорящая.
Хранитель Истины (298320)
хе...у нас еще статистов сократили, а их работу повесили на кабинеты...теперь мы будем еще и статистику вести нахаляву
Первым делом разогнать такие профсоюзы. Никакой пользы от них работникам. все время идут на поводу у Правительства и администраций всяких разных.
Просветленный (594059)
Люди стали умнее .в мед институты идут грузины и армяне .остальные нации ..не тянут
Советник (3149)
плохие студенты-медики вместо ада попадают обратно в вуз