У меня есть знакомая пара, они любят напыщенность, показуху, такие оба ухоженные, лощеные, на публику играют в любовь до гроба, идиллию...а на самом деле там пустота...для чего это людям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Потому, что это прилично и так принято, а те чё- клоунов пожизни не хватает?
Вот объясни- какого они показушно-прилюдно внутренний шыт выкладывать и везде тащить должны?
А ухожены- а чё тя так смущает, что ктото лощёный- завидуешь штоле?)
Ксю- ты чего гонишьта- перегрелась?)
Они до сих пор вместе и действуют , заметь, обоюдно- значит всё у них *ца!
А то что ты там типа внутрях видела- по себе не суди,) у нас тожтзнакомая одна- вот буквально слово в слово её текст- ребят, я с вас прикуела аначала конкретно- думала- что сё пистец...а потом до меня дошло, что это у вас просто способ общения такой(с)
Никогда не выдавай видимое за желаемое.
У взрослого человека не может быть почему, ибо это вопрос глупости, потому, что потомучто потому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а откуда ты знаешь что там пустота???
чужие отношения ,как и чужая семья-потёмки......
если они себя так ведут значит ИМ это нужно....вот и всё
Наставник (29832)
Банальное лицемерие. И причина его гордыня и тщеславие.
Верховный Наставник (213861)
Потому что этим напускным они пытаются компенсировать то, чего не хватает.
Иначе - не могу, не умеют, не хватает мудрости и чувств.
Просто хотят ипаца и не более того))
Верховный Наставник (100376)
Но сразу напрашивается встречный вопрос - откуда Вы знаете, что там на самом деле? Вы же не были внутри их отношений...
Верховный Наставник (182281)
Они играют вместе. Играют профессионально, в одной команде. Это приносит им командные победы. Вот для чего это нужно людям. Победный симбиоз.
Хранитель Истины (372383)
Да ну, о пустоте судить со стороны сложно
И даже если одна сторона этих отношений сказала, что пусто, это ещё ни о чём не говорит
Сейчас пусто, а завтра может быть густо
Или просто кризис временный в отношениях
Согласна с Лапишей, чужая семья, как и душа - потёмки
Но если и на самом деле так, то значит есть причина так себя вести и обе стороны это устраивает, если живут вместе
Наставник (55405)
Выше уже все написали.
Меня другое интересует, что значит пустота?
В чем она проявляется и как?
То что они оба ухаживают за собой, так это прекрасно.
Что у них происходит внутри, так это их дело.
Не мне судить.
Я судить не берусь. Но, знаю таких людей лично и могу сказать: ноги растут из детства и характера человека. Вот эта игра на публику в духе " смотрите, мы тоже хорошо живём" идеи из бедной семьи + родительской установки " быть не хуже других, а то что подумают люди". И, если людям не удалось стать обеспеченным/счастливыми в браке и т.д., то они начинают играть в это, демонстрировать то, чего нет.
А пустота.... Если человек заполнил свою жизнь фальшью, если его с детства учили не стремиться к саморазвитию и не к обогащению внутреннего мира, а к тому, чтобы соответствовать чужим ожиданиям, откуда не быть пустоте. ?
Но, это лишь мои наблюдения
Хранитель Истины (492223)
А если им это нравится?