Кстати...а с какого фига церкви налоги то не платят? Дармоеды значит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205456)
Ладно бы что дармоеды, Россия богатая страна. Так им этого мало, хотят влезть со своим маразмом почти во все сферы светской по Конституции страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Отделены от государства, якобы. Должны платить за аренду земли. Но я сомневаюсь, что платят.
От налогов все религиозные организации освобождены, не только РПЦ
Просветленный (723307)
Церковь - самый беспроигрышный бизнес в мире.
При минимуме вложений - гарантированная прибыль НЕ ВЗИРАЯ на общую экономическую обстановку в мире.
Причем вложиться надо ОДИН раз, и все.
Построил храм и нанял священника.

Кроме того церковь - мафиозная структура по сути.
1) Часть прибыли низовые священники отправляют "наверх". Чем бы они ни занимались, плати боссам. Иначе...
2) Круговая порука почище омерты у сицилийцев.
3) Превосходная разведка. Как внутренняя в стране относительно политиков, так и внешняя через международные связи.
4) Компромат НА ВСЕХ ("тайна исповеди").

Все это было придумано еще в 14-м веке во Франции, когда местный Папа Римский в один год стал мультимиллиардером в современных долларах.
Очень просто - продавал индульгенции, отпущения грехов. Тогда же стали взимать и плату за религиозные обряды.
Магистр (1087)
С каких это пирожков Вы так решили? Система налогообложения церкви и религиозных объединений по законодательству Российской Федерации такая же, как и для НКО. Церковь платит и как юридическое лицо, а также платит налоги на физических лиц, работающих в церкви