Согласны, что новолуние, полнолуние, как то негативно влияет на здоровье человека?)Слышали об этом?) Верите?)

На спящего влияет
Дополнен 6 лет назад
если светит на него)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723363)
Не верю, а знаю.
Луна - важнейшая составляющая гравитационного поля Земли.
Поэтому когда Луна входит в т.н. "критические фазы" (полнолуние, новолуние, суперлуние), то меняется и гравитационное поле Земли.
Про отливы-приливы знаете ? Вот как раз одно из примеров такого влияния. В одном заливе высота прилива - до 18 метров.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДВА РАЗА В СУТКИ.
А если присовокупить сюда сигезию (нахождение Луны и Солнца на одной прямой по отношению к Земле), то получается полная ж0па для таких людей, как я.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, не знаю! Помню, читал одну повесть Эдуарда Успенского - люди настолько поверили в детские страшилки, что они начали на них проявляться!)
Верховный Наставник (129216)
Когда-то читал об этом, как любопытный факт.Затем однажды стою у окна, смотрю на полную луну, и до меня доходит, что во время полной луны я всегда испытываю какую-то тревогу, наблюдается легкая депрессия, какой-то упадок сил.
Но все это был в возрасте от 30 до 50-55, позднее этого не замечал.