Попы тянут Россию назад или в светлое будущее? почему именно туда и кто виноват

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123430)
Велика Россия, а отступать некуда, повсюду попы
Привет!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161199)
кто виноват- легко определить. вопрос другой- что делать? быдломассой легче управлять. и путь наш во мраке. во главе царь- рпц ратует за монархию- и святая церковь без которой невозможна коронация.
Наставник (39088)
Пользуясь полной поддержкой власти в средневековье. Раб должен быть тупым и воспринимать все унижения как испытание насылаемое богом ради загробной замечательной жизни.
Наставник (31172)

а кто интересно виноват,что церковь отделена ,а храмы строятся за счёт бюджета?Кому то очень надо ,чтоб все ходили строем в крёстный ход и не вякали.
Специалист (910)
А можно поподробнее как именно они туда тянут, а?