Вместо того,чтобы равняться на ВЫСШЕЕ,мы это Высшее равняем на себя?Так,кто тогда мы чего достойны?

Вслушайтесь в слова песни....
К неплохому фильму..

?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50243)
Во-первых хотелось бы сказать несколько слов в защиту самого автора стихов - Олега Кошелева (ныне покойного) и его творчества.
Стихи легкие, цепляющие, несколько богохульные, но светлые, изящные своей правдивостью, потому что автор, как мне кажется, добрый человек и к проблемам в своей жизни относится философски, и с самоиронией.
Главное в творчестве- это образность!
Нельзя воспринимать все одно ко одному.
Поэтому не все понимают стихи, не всем дана возможность мыслить образами.
Текст наполнен метафоричными аллюзиями.
«Ангел тоже человек..» - так комментировал сам Олег Кошелев.
Привычки опекаемого человека могут стать искушением для неопытного ангела.)
Как и положено в сильном поэтическом выражении, ситуация «возведена в квадрат».
Кстати в клипе, Андрей Краско который сам был подвержен этому недугу и рано ушел из жизни, играет две роли.
Он и реальный персонаж, и его ангел.
Деваконическое тело – душа, одна из оболочек живатмы («Я» человека).
Это ДУША или АНГЕЛ… т.е. ангел=душа...
Песня о загулявшем вдохновении...
Когда и Ангел может быть в запое, и Муза в депрессии).
Кстати, нигде не видела, что у Лепса написан автор стихов песни.
Поклонники Лепса считают, что стихи принадлежат Григорию.
Григорий немного"перекроил" стихи Олега "под себя".
Теперь собственно о самом вопросе...
Человек - творенье высших сил. Теоретически человек может достичь уровня божественной энергии, равной Создателю, ибо каждый несет в себе часть его огня.
Бог дал шанс человеку достигнуть наивысшей точки, но и ограничил возможности его творения смертью.
Человек - божественное существо, но не высшее, у homo sapiens слишком много пороков.
И рядом с Ним стоять не наше право.
А быть достойным… не значит пытаться сравняться , т.е. быть равным, а как в Писании сказано : «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он
вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его».

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187756)
Осмелюсь заметить, не все так поступают. И поэтому, возможно, за счет инакопоступающих происходит некое движение и изменение.
Мудрец (22915)
Ролики не смотрю, но люди обычно просто игнорируют
и презирают высокие материи... Это от отчаяния,
что до них не дотянуться.
Хранитель Истины (487970)
Если это высшее позволяет себя принизить....