Какие ваши любимые строки из творчества Венедикта Ерофеева?

Если хотите, посмотрите мой короткий "фильм". Он серьезный и немного грустный.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (653523)
*И главное: научить их чтить русскую литературную классику и говорить о
ней не иначе, как со склоненной головой. Все, что мы говорим и делаем, а тем
более все, что нам предписано "сверху" говорить и делать - все мизерно,
смешно и нечисто по сравнению с любой репликой, гримасой или жестом Ее
персонажей* (из Записных книжек).

И оттуда же:

*О благородстве спорить нечего. У Матфея уже изложены все нормы
благородства*.