Как собрать пк за 15к рублей , что бы стримить и играть в норм игры

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Тут тебе даже Гарри Поттер не смог бы помочь в 15 К уложиться с такими запросами. Я, конечно, Х.З. что для тебя есть "нормальные" игры, но вообще для модных современных игр нужны достаточно мощные ПК и планку тебе хотя бы до 50 К в рублях придется задрать. Брал вот этот системный блок три года назад за 40 К, но после доллар вырос, цены повысились и сейчас нужно больше бабла явно. А ведь тут характеристики в блоке вовсе никакие не топовые и даже для помеситься в MK X нужно поболее оперативоньки, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
главное не брендовая цена, а параметры.
Мать с шиной по частоте не менее 1028 мГц
Проц 4-х ядерный на такую же частоту и основная частота - 1.2Ггц-1.4Ггц
память так же с частотой не менее 1028мГц и на 8 - 16Гигов.
БП на 650 ватт Привод ДВД можно оставить от прежнего компа. Все-таки 500 р экономии.
Бери бюджетный АМD бренд, уложишься в 15-20 тыщ.
Я соседу такой взял в комиссионке за 5т.р. рублей.
Новый под 20т.р. потянул бы.
Тем более что игры развиваются быстрее чем к нам в Россию везут новое железо. Никогда не угонишься.
Больше всего тянет графика в играх, поэтому скорость зависит от объема памяти.
Советник (3130)
Играть в норм игры это автоматом значит необходима поддержка директс 12.Иначе смысла нет.
Для стримов необходима куча оперативки свободной.
Все это сразу съесть прилично денег-потому как в любую материнку такое не воткнешь.Плюс блок питания нужен мощный чтобы все это вытянуть.
Видеокарта примерно такая. ASUS GeForce GT 730 700Mhz PCI-E 2.0 4096Mb-но это сразу минус 5000.
материнка примерно такая ASUS B85M-G и подобных серии.Асус хорош тем что слоты под расширения удобны,и их хорошо апгрейдить потом.На материнках асус компы дольше живут. но это еще минус 3500
Оперативная память ддр-3. Она удобнее чем другие.И соотношение цена-гигабаит самое комфортное.
Камень же подбирается под материнку.
И блок питания не меньше чем 800 мвт. Но это еще минимум 3500.
Все вместе это уже 15000.Без процессора и мелочей вроде жестких дисков и кулеров-корпуса.
Это так если прикидывать поверхностного.
Если сидеть и подбирать можно уложится думаю в 17-тысяч но надо внимательно смотреть комплектующие.