Отстригла моя Дуняша свои длинные косы. Терь ни волос, ни Дуни прежней... Что подвигает женщин и девчонок на выбор короткой длины волосы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (135341)
Всю жизнь ходила с длинными волосами. ЗАДОЛБАЛАСЬ!!!
Густые, вьются, пушатся, путаются, резинки не подберешь--на один оборот не держат, на 2 не хватает, после мытья просушить--целая история, а шампуня сколько надо, а бальзама.......
Два года назад постриглась коротко--КАЙФ!!!
Укладывать не надо--сами лежат, уход свелся к минимуму. Это-ж совершенно другое качество жизни!))
У дочки коса была в руку толщиной и длиной до попы. Ровная, красивая. В прошлом году она захотела до плеч отрезать, я и не муркнула. Сама резала и рука не дрогнула.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101033)
Хочется перемен...надоедает одно и то же.
Я за свою жизнь много раз с длинных волос переходила на короткую стрижку и оборатно)))
Наставник (57660)
Только собственный вкус!