Вот Украина перекрыла канал... Какие у вас есть предложения технического плана для решения проблемы?

Строить водовод через Керченский пролив теперь просто необходимо. А пока частично можно решить проблему танкерной перевозкой. Думаю, не лишне подумать и об опреснителях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10922)
В Израиле эту проблему решили с помощью опреснителя.
Китайцы увидели и пригласили евреев построить им еще больше
http://mfa.gov.il/MFARUS/InnovativeIsrael/Watertech/Pages/Israel_Desalination_China.aspx

Море рядом, воды полно, солнечной энергии тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462161)
Люди не пострадают, но урожай этого года погибнет... Собственной воды полуострова не хватит на полив, сельское хозяйство держится на поливе.
Наставник (56560)
Да чего там думать? Отключить газ!!!)) А потом юго-восток Украины присоединить к России - добровольно-принудительно конечно. Всё к тому идет...
правильным решением будет возвращение юга-востока... вместе с каналом...)))
Гроссмейстер (5920)
а не проще вернуть ей границы 1917г.
Хранитель Истины (337478)
Нет у меня предложений - не специалист в этой области. Но как же это всё мерзотненько!!!!Вроде в людей душа вложена, а порой поведение - скотов!
Газовый шантаж бесполезен, ибо 90 % российского газа в Европу идет через ГТС Украины.
А решение тут собственно одно - дарующий благодать Путин

and
Верховный Наставник (212298)
нет у нас достаточного кол-ва таких танкеров. Вообще раз-два... если есть.
Ну куда, скажите, СССР собирался воду в танкерах возить?
А опреснители по-щучьему велению тоже не работают, да и какова цена опреснёнки? какие объёмы?
Мудрец (16781)
Придется смириться с мыслью, что хитрые и наглые хохлы будут по-прежнему гнобить Крым любыми способами. Придется ставить опреснительные установки и делать водоводы. А так же компенсировать крымчанам расходы на погибший урожай и закупку сельхозпродукции. Придется так же подождать до того момента когда будет отключен газ на Украину. На войне так на войне!