А вообще прилично ли приглашать Мужчину на завтрак?)) Или лучше с ужина не выпускать?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22849)

Долгожданное, волнующее, непредсказуемое, заставляющее сердце биться быстрее – именно такое оно, первое свидание. К нему готовишься задолго до назначенного дня, перебираешь в голове возможные варианты его проведения. Самое интересное, что предугадать ход свидания практически невозможно, а действовать «по бумажке» не получается в большинстве случаев. Однако ознакомиться с некоторыми рекомендациями по проведению первого свидания не помешает – вдруг что-нибудь да пригодится?

Выбираем место и время для свиданияПервое свидание: полезные советы для девушек и парней

Для первого свидания предпочтительней выбрать стандартные варианты: ужин в кафе, прогулка по парку, поход в кинотеатр, пикник на природе. Все-таки вы еще не настолько хорошо знакомы, чтобы устраивать какое-нибудь экстремальное свидание или ужин дома. Время для первого свидания – не обязательно вечернее, хотя это классический вариант, ведь вечер больше располагает к романтике, интиму.

Советы для нее

Обычно место для проведения свидания предлагает парень. Девушке стоит учесть лишь несколько моментов. Не соглашайтесь на первое свидание в подозрительном месте (у него дома, в незнакомых и малолюдных местах) - ведь вы не можете ручаться за порядочность каждого нового кавалера. Если есть возможность выбора (да что там – она просто должна быть!), отдайте предпочтение самому простому варианту – а романтика и экстрим подождут до следующих свиданий.

Советы для него

Выбирая место для первого свидания, прикиньте, будет ли оно вам по карману. Ведь даже в век эмансипации хорошим тоном считается, если парень заплатит за девушку в ресторане. Впрочем, поражать объект симпатии широким карманом тоже не нужно – не стоит баловать ее с первого свидания.

А вот продумать приятные сюрпризы можно. Несколько минут беседы с ее подружками – и список предпочтений девушки готов. Постарайтесь узнать, что она любит есть и пить, и предварительно закажите эти блюда в кафе. Или организуйте пикник с приготовлением своих фирменных шашлыков (если только девушка не вегетарианка – такие щекотливые моменты тоже нужно «прощупать»). Или купите билеты на показ премьеры фильма с ее любимым актером.

Собираемся на свиданиеПервое свидание: полезные советы для девушек и парней

Собираясь на свидание, уделите внимание своему внешнему виду. Не обязательно покупать для этого случая специальный наряд – просто пересмотрите заранее свой гардероб и выберите одежду, в которой будете чувствовать себя комфортно. И еще – она должна соответствовать месту, в котором будет проходить первое свидание. Рваные джинсы для встречи в ресторане или вечернее платье на пикнике будут выглядеть нелепо, испортят впечатление о вас – а ведь оно так важно на первом свидании!

Советы для нее

Девушки, привыкшие уделять много внимания своему внешнему виду, рискуют «переборщить» с этим на первом свидании. Специально сделанная в салоне «трехэтажная» прическа может отпугнуть парня. Новые туфли на высоком каблуке натрут ноги и заставят весь вечер только и думать о том, как бы поскорее попасть домой и снять их. Полфлакона духов, вылитые на себя, удушат своим ароматом любого в радиусе двух метров.

Конечно, надевать на первое свидание спортивный костюм не нужно (если у вас, конечно, не встреча в тренажерном зале). Выберите в качестве наряда что-нибудь из вашей любимой «проверенной» одежды, подчеркивающей достоинства вашего тела (и, естественно, скрывающей его недостатки). В ней вы будете чувствовать себя свободно, раскованно, и вам не нужно будет задумываться о том, хорошо ли вы выглядите..

Уложите волосы так, как вы это делаете обычно. Конечно, жутким хвостикам здесь не место, но вполне хватит обычной «домашней» укладки с помощью фена и пенки для волос. Пару капель духов на нужные места (за ушами, в ложбинку между ключицами, на внутреннюю сторону запястий рук) – и вы готовы идти на первое свидание!

Советы для него

Если для девушек характерно преувеличивать значение нарядов на первом свидании, то у парней скорее обратная проблема. Они часто не уделяют своему внешнему виду должного внимания, могут не заметить оторванной пуговицы или лишний раз не прогладят рубашку. А ведь девушки так любят опрятных парней!

Поэтому не забудьте о том, что одежда должна быть чистой и выглаженной, все пуговицы и запонки – на месте, обувь – начищена. О том, что перед свиданием стоит принять душ и побриться (даже если двухдневная щетина кажется вам довольно симпатичной), и говорить не приходится.

И, конечно, идя на первое свидание, не забудьте взять с собой букет цветов.

Как вести себя на первом свиданииПервое свидание: полезные советы для девушек и парней

Естественно, непринужденно, стараясь оставаться самим собой и быть уверенным в себе. Вы ведь отдыхаете, а не сдаете экзамен? Расслабьтесь, выкиньте из головы всевозможные «что» да «как», постарайтесь просто хорошо провести время, развлечься. Возможно, это не так просто сделать, но хотя бы стремиться к такому нужно.

Не изображайте из себя человека, которым вы на самом деле не являетесь. «Ботанику» все равно не скорчить из себя мачо, а «пышечка» не скроет того, что любит хорошо покушать, не прикасаясь к еде. Займитесь лучше не маскировкой недостатков, а демонстрацией достоинств (только без фанатизма!)

Советы для нее

Если он рассказал какую-то шутку, пусть и не показавшуюся вам смешной, улыбнитесь. Не нужно хихикать или закатываться громким смехом (кстати, смех неплохо и прорепетировать перед свиданием – и это не шутка!)

Не смотрите на него полными обожания глазами – ведь вы не хотите показаться парню легкодоступной? В этих же целях ведите себя скромно, старайтесь произвести впечатление девушки серьезной, неприступной (но не Снежной Королевы, конечно – это совсем отпугнет парня). Для долгих отношений мужчина, как известно, предпочитает выбрать девушку поскромнее, чем ту, которая после первого же свидания ляжет с ним в постель.

Впрочем, если секс – ваша единственная цель этой встречи, можете не строить из себя недотрогу. Однако показывать всем своим видом, что вам не терпится оказаться с ним в постели, тоже не нужно. Это пошло и не нравится подавляющему большинству мужчин. Даже если первое свидание закончится сексом, мужчина должен думать, что это была исключительно его инициатива, и вы не удержались под влиянием его чар.

Советы для него

Не бойтесь незапрещенных прикасаний: поцелуй в щечку, легкое прикосновение к руке, талии девушка не сочтет за приставание. Тактильный контакт, не переходящий общепринятые границы, может и должен быть.

Старайтесь внимательней присмотреться к девушке и выбрать тактику поведения в зависимости от ее характера. Некоторые дамы любят немного хамоватых, наглых мужчин. Другие обожают остряков, людей с хорошим чувством юмора. Третьи хотят видеть в мужчине уверенность, сильный характер, возможно, некоторую долю деспотизма. Конечно, вы не психолог, но несколько наводящих вопросов (но не вопросов в лоб!) могут прояснить ситуацию.

О чем можно и нельзя говорить на первом свиданииПервое свидание: полезные советы для девушек и парней

О том, что может быть интересным собеседнику, вызывать любопытство, интриговать. О своих увлечениях и об увлечениях собеседника. О своих достоинствах. Об интересных случаях из жизни. О «вечных» темах (только не лезьте в дебри!)

Не зацикливайтесь только на себе, задавайте вопросы и внимательно слушайте ответы на них. Ведь вы хотите узнать побольше о предмете своей симпатии? Не перебивайте, смотрите прямо в глаза, улыбайтесь и кивайте, в разговоре старайтесь чаще называть собеседника по имени – в общем, перед первым свиданием возобновите в памяти элементарные правила ведения беседы.

О чем не стоит рассказывать самому и спрашивать собеседника? О материальном положении, работе, слишком интимных подробностях биографии, жизненных проблемах, болезнях, бывших отношениях. Ни в коем случае не акцентируйте внимание на своих недостатках, страхах и переживаниях – старайтесь подчеркнуть в разговоре только свои положительные качества, достижения и успехи.

Вообще, говорить лучше о том, что нравится, чем о том, что вызывает негативные эмоции – иначе о вас сложится впечатление как о зануде, человеке, постоянно чем-то неудовлетворенном.

Советы для нее

Девушки отличаются повышенной болтливостью. Постарайтесь держать себя в руках, даже если у вас в голове роится сто и один вопрос к парню, и все они готовы в любой момент обрушиться на него. Задавая вопросы, старайтесь избегать тех, которые демонстрируют чрезмерный интерес к парню – он не должен понять, что вы ему жутко интересны.

Если он рассказывает о своих достижениях – похвалите его, мужчины просто млеют от этого. Похвала должна быть уместной и естественной, в противном случае парень почувствует фальшь в ваших словах.

Задавайте вопросы, которые могут касаться ваших общих интересов – наверняка он небезразличен к теме спорта и абсолютно точно ненавидит «Дом-2».

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5945)
вообще не отпускать - пока не утолит ...голод ! :)) пушистого настроения !
Магистр (1505)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
Мудрец (17383)
Приглашение на завтрак - что может быть более прилично! Ведь при свете дня... Да с настроением, не отягощённым неизвестностью предстоящего сумрака... Напротив, впереди - всё! Я бы даже изменил отношение к пониманию романтики. Утром и цветы ярче ))