Как правильно расстаться с прошлым?))))))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (541821)
Очень часто в жизни мы не можем расстаться с воспоминаниями, старыми взаимоотношениями, которые не позволяют появиться новому человеку в нашей жизни. Чтобы не оказаться в плену прошлого, попробуем от него избавиться.

Когда мы хотим расстаться с партнером, мы совершаем физические поступки, чтобы это произошло. Помимо физической свободы, необходимо освободиться еще от своих чувств по отношению к партнеру и по отношению к себе.

Когда мы расстаемся, мы скучаем по прошлой любви. Мы хотим вернуть те ощущения, которые раньше испытывали, яркие моменты, когда мы трепетно ожидали поцелуев партнера. Испытав сексуальность в отношениях, эти ощущения остаются с нами даже после разрыва отношений. Это касается не только хороших ощущений, но и плохих. Любые отношения меняют наш жизненный путь. Когда любовные отношения с партнером заканчиваются, появляются проблемы с чувствами, о которых давно забыли. Это могут быть обычные жизненные проблемы, которые затмили ваши отношения. Необходимо вспомнить ваше отношение к прошлым проблемам до появления близкого человека. Часто мы думаем о том, что больше не встретим такого хорошего человека в нашей жизни. Вы должны знать: новые отношения однозначно будут лучше, чем предыдущие. Вы никогда не будете тем человеком, каким были при расставании с предыдущим партнером. Научитесь ценить перемены.

Когда мы расстаемся с партнером, мы часто даже не подозреваем, что это происходит на подсознательном, едва уловимом, уровне. Все начинается с того, что мы находим новую работу, заводим новый круг друзей, впускаем в нашу жизнь кого-то нового. Постепенно мы отдаляемся от своего существующего партнера. Любовные партнеры все меньше вовлечены в общее дело. Это нельзя назвать осознанной неверностью, но факт остается фактом. Постепенно мы влюбляемся в другого человека, и дальше мы понимаем, что старым отношениям пришел конец. На своем жизненном пути мы вовлеклись в новые социальные группы, а дальше природа сделала свое дело. Однако такой разрыв произошел неосознанно. Существует большая вероятность, что новые отношения будут развиваться по похожему сценарию. Необходимо в каждых отношениях ставить твердую точку.

В жизни каждого человека накапливаются различные любовные отношения. Где-то вы расстались хорошо, где-то вас считают врагом, но существуют отношения, в которые вы иногда хотите вернуться. Незавершенный формальный разрыв прошлых отношений приводит к тому, что он занимает большой кусок эмоционального пространства в вашей жизни. Это пространство подавляет удовольствие и не позволяет появиться новой любви.

Часто мы возвращаемся к мыслям о прошлых отношениях тогда, когда добились поставленной цели. Теперь пришло время вспомнить о себе в прошлом и погоревать. Когда мы освобождаемся от прошлого и движемся вперед, мы расстаемся с чувством вины, а также принимаем на себя ответственность за будущее. Понимая, что этого никогда больше не будет, мы используем то, что взяли с собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Бесполезно...
"Старая память хуже чем сифилис..."
Гроссмейстер (6836)
нужно так его бросить, чтобы оно лоснилось от самодостаточности)
Гроссмейстер (8574)
Рубить концы.Сжигать мосты.Я только так могу.
Верховный Наставник (104739)
если ты забыл о Прошлом, это совсем не значит, что Прошлое забыло о тебе...
Верховный Наставник (102399)
Скинуть на флешку и выдохнуть
Хранитель Истины (487350)
Поблагодарить и уйти в настоящее....
Быстро и решительно ))))
Хранитель Истины (361529)
обычно по ситуации.
если важно разорвать и серьёзно, то все воспоминания
акцентировать на жутком и невыносимом,
что позволит без сожаления покончить с прошлым.
особенно когда поиск на Новые перспективы
заметно приносит результаты.
Наставник (74739)
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
Верховный Наставник (127293)
Оно само каждый день не заметно уходит от нас как песок сквозь пальцы!-

Наставник (30159)

Верховный Наставник (172152)
Без паники.
...попросить прошлое уйти по-хорошему...)
Хранитель Истины (487350)
Никого ни в чём не обвиняя....
Мудрец (16399)
Пожать руку, сказать "спасибо", и идти своей дорогой.
Наставник (71895)
Умирать для прошлого каждый момент. Оно тебе не нужно.