Почему нет второй жизни?Зачем при создании человека Вселенная,или же Высшие силы ..?

не предоставили такой опции.
Разве не позволило бы это точнее изучить мир,человека,и саму жизнь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (45244)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Человек, слепая ветвь эволюции.
Наставник (48824)
Создателю, вероятно, интересно наблюдать, как мы барахтаемся, падаем, поднимаемся. Думаю это увлекательное зрелище.
почему, ПОЧЕМУ?! Собственно этот вопль, это неприятие смерти и жажда бессмертия, эта детская обида на Творца - и есть основной вопрос философии.
Верховный Наставник (213790)
Вторая жизнь не будет исправлением прошлых ошибок.
Она будет повторением этих же ошибок, и ещё - чередой новых.
Мудрец (16163)
Наша жизнь бесконечна. Только обозначена вехами - "смерть-рождение". Рай, ад - все это чушь.
Верховный Наставник (126256)
Разные лекарства не испытывают на одних и тех же мышах, результат некорректный.
Жизней тысячи, только память стирают, чтобы ошибки не повторять, а квинтэссенция опыта остаётся в нераспадающихся структурах.
Хранитель Истины (487315)
Иные верят,что возможно и гораздо больше жизней прожить...
Наставник (50735)
Конечно все то будет, но другое.