Советник (3664)

Какая интересная дама, Где ее можно увидеть, немного про нее или истории

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73951)
Строгановский дворец (Россия, Санкт-Петербург) Скульптурный портрет графини С.С. Толстой (урожденной Строгановой) 1852

(Софья Сергеевна) (гр. Строганова) (1824 - 1852)

Михаил Григорьевич's first cousin four times removed Петр Анатольевич Трефилов Дочь Сергея Григорьевича графа Строганова и Натальи Павловны графини Строгановой
Жена (Ивана Петрович) (графа Толстой)[/url]
Мать Натальи Ивановны гр. Ферзен и Петра Ивановича гр. Толстой

Сестра (Александра Сергеевич) (Строганов); Павла Сергеевича Строганова; Countess Elisaveta Sergeevna Stroganova; Григория Сергеевича графа Строганова и ещё 1

Источник
Иван Петрович Толстой
София Сергеевна Строганова (Толстая)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это Софья Строганова. Графиня. Перевела на русский язык вторую часть "Божественной комедии" Данте.
Её мама- княгиня Наталья Голицына, была очень влиятельной дамой и стала прототипом "Пиковой дамы" А.С. Пушкина.