почему про запах говорят "слышится"?это же не звук.запах ЧУЕТСЯ (чувствуется).НОСОМ.а не ушами

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35936)
Да что в голову первое подвернулось то и выпалилось. А вообще можно допустить что заранее догадываются что будет запах и он совсем не послышался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15001)
Потому, что для человека запах - дело десятое. Не собак и не кошак. Ориентируется, в основном на зрение. Во вторую очередь - на звук. Вот и мериется на привычные размеры.