Через сколько лет обновляется кредитная история?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
Ждать полного обновления кредитных данных придется довольно продолжительное время, по закону данные обновляются полностью в течение 15 лет после совершения последней операции. По достижению данного срока история ваших отношений с банками становится чистой. Если вы не готовы терпеть столько лет, то можно воспользоваться советом: берите небольшие кредиты и выплачивайте их в срок, с течением времени ваши данные в глазах банка и других организаций, имеющих право на получение данных, значительно улучшатся, и вы снова станете благонадежным заемщиком. Поэтому то, сколько вам придется ждать улучшения данных, зависит только от вас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12227)
Кредитная история обновляется каждые 15 лет – именно такой срок давности установлен касательно всех операций, осуществленных её субъектом.