День взятия Бастилии сегодня отмечают, а все ли помнят...+++

когда нужно отмечать День штурма Зимнего дворца и День Катания на Воротах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я-бы назвал этот французский праздник не ДНЁМ ВЗЯТИИ БАСТИЛИИ, а ДНЁМ БАСТИЛИОНСКОГО ПОГРОМА!!!!!

Ведь что только что они там устроили?!... Франция как была до этого буржуазной-капиталистической, так им и осталось и даже всемирно известная ПАРИЖСКАЯ КОММУНА и то не принесла никакого долгожданной плоды, не то что в России когда ЦАРСКАЯ САМОДЕРЖАВИЯ - сменилась СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПРОЛЕТАРСКОЙ СОЮЗОМ!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
Фигасе...мирно...а скока народу погибло?...и пофиг. что в подвалах вином захлебнулись...они жеж жертвы кровавого царизьма! так сказать - предвестники павших на полях гражданской войны!
Хранитель Истины (437413)
Больше справлять то нечего....кроме как тюрьму взяли ...тремя десятком инвалидов охраняемую...)))