У кого должна быть выше зарплата- у депутата или учителя?+

О принятии членами Заксобрания Красноярского края законопроекта, увеличивающего их зарплату со 100 до 200 тысяч рублей, 11 июля со ссылкой на источник в региональном парламенте сообщило РИА Новости. Как отметил собеседник агентства, документ может быть утвержден только вслед за внесением соответствующих поправок в краевой бюджет. В то же время красноярские либерал-демократы заявляли, что данный законопроект изначально касался исчисления стажа службы, но уже на сессии двумя депутатами-единороссами без предупреждения была внесена новая редакция документа.

По данным Росстата, в первом квартале текущего года средняя зарплата педагогов общеобразовательных учреждений в России составила 33,2 тысячи рублей в месяц (в Красноярском крае — 36,1 тысяч). Средний ежемесячный оклад федеральных чиновников в 2016-м составил 115,7 тысяч рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У депутата. Но при этом у учителя тоже должна быть достойная. Вот и пусть бы у депутата была 200 тыр., но без других доплат. А у учителей - 100 тыс. руб.
А сколько там учителя-то получают у них в среднем? А! увидела....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738684)
15 000, остальное по баллам, а это уже сложно выторговать.
у нищих госмужей, которым не дает судьба-то другое дело, бомжи считай.
на все воля божья.
Наставник (59965)
Военные, учёные, работники севера, шахтёры должны быть самыми богатыми людьми в стране.
Предприниматели и крупный бизнес должны иметь потолок обогащения, всё остальное на благо страны.
У депутата должна быть зарплата на сотню выше чем у уборщицы.
Наставник (47489)
посадить этого козла в кресло к стамотологу который диплом себе купил, вот тогда бы он понял у кого ответственней работа. О ЛЮДЯХ ОНИ КОЗЛЫ ЗАБОТЯТСЯ
Просветленный (595067)
Депутат разумеется должен получать много ,но он не имеет права иметь бизнес в развитых странах.учитель ...школы платные должны быть
По данным того же Росстата, в РФ многовато бюджетников... И слишком велика доля нефтегазовых доходов в бюджете. Короче, многовато вконец охеревших туников. И что с этим делать, никто не знает... Кроме особо одаренных