Чем памятник - то не угодил украинцам..или *цам не угодил..И кого на Украине больше ?...

В центре Киева в Мариинском парке стоит памятник полководцу — освободителю Украины Николаю Ватутину. Мемориал был воздвигнут в 1948 году над его могилой. Совсем недавно дочь прославленного генерала Елена Николаевна пожаловалась журналистам: ей звонят неизвестные «украинские патриоты» и угрожают снести памятник, требуя перевезти его вместе с прахом отца в Россию. Чем не угодил профессиональным свидомым знаменитый военачальник? Видимо, тем же, чем он был ненавистен их относительно далеким предшественникам, националистам УПА. Именно последние в начале 1944-го ранили Ватутина из засады. И эти раны стали причиной его преждевременной смерти.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266644)
надругательство над могилой - это уже не просто хулиганство... кара настигнет ретивых...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
снесут..сто пудов снесут..перевозить надо..
UNA
Наставник (98884)
точно такая же политика как у польши прибалтики грузии --они не хотя чтобы на их земле оставался русский дух