Верующие нередко аргументируют существование бога доводом о "невообразимой" сложности организма...

Как бы им объяснить, что сложность - понятие субъективное, и "невообразимость" (т.е. недостаток воображения) доказательством бога не является?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (64807)
это в данном отношении - потерянные люди, смысла нет
просвещать надо способных(еще) к обучению, пока дегроиды из темных веков не добрались и до них
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388626)
Ну а как знание может опровергать веру? да никак...
Специалист (879)
Когда ты видишь скульптуру или картину, ты же не говоришь, что они появились сами по себе, случайно? Живая же клетка намного сложнее скульптур и картин!
Верховный Наставник (176767)
Действительно. Как-то вот вот вот. Как-то... вот так вот!
Наставник (38329)
Не могли бы развернуть своё объяснение?)
Хранитель Истины (487970)
А не лучше ли каждому при своём мнении оставаться,
при этом никого не побуждая это мнение изменить....
Мудрец (23312)
Суть довода в том, что случайно не возникло бы сложная конструкция.
И это логично.
Потому и эволюционистам, как воздух, жизненно необходимо растянуть время существования вселенной до миллиардов лет, чтобы стало вероятным появление такой конструкции чисто случайно.

Желающие пусть верят, что чисто случайно возникли закономерности)

Верховный Наставник (111938)
Никак не объяснишь, у них слишком скудное сознание...