Мораль,нравоучения и поступки Христа.Почему в современном социуме они являются чуть ли не эталоном?+

А ведь по сути дела даже не просто какая-то фигня(а я читал ту книжку),а бред+экстремизм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (122527)
Убил -покаялся, храм погромил, возлегай с малолетками, кагор из воды. Все это мы и наблюдаем в нашей реалии. Мракобесие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (952)
обилие антихристианских вопросов на Ответах ещё страннее всех этих "хотите шоколадку" и т.п. ...
Учение Иисуса - это эзотерическое, духовное учение, оно вовсе не для широких масс. Даже ближайшие его ученики, не очень ясно его понимали. И это учение - вовсе не религия.
Христианство же - это, скорее, павлианство, уже имеющее отдалённое отношение к учению Иисуса, а за многие века интерпретаций, ушедшее от этого учения ещё дальше.
Слова и поступки Иисуса нельзя оценивать с обычной, социальной точки зрения, всё это - эзотерика.
По этой же причине нельзя делать эталон из его слов и поступков, так как предназначены они вовсе не для всех, а только для тех, кто понимает.
Наставник (33415)
Какие-то заповеди не устраивают?
Или лишние?)
Колись перс еврейский)
Хранитель Истины (487901)
Забыли люди:"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!"