'D
Верховный Наставник (109416)

Творчество применимо только к стихам, музыке, картинам? А как же, например, ланшафтный дизайн или...ннууу....борщ 80-го уровня? Что ВЫ назовете "творчеством"?

доброго)
ланДшафтный ...угу
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100573)
Место творчеству есть практически в любой сфере деятельности. Ландшафтный и вообще дизайн - это вне сомнения творчество, так же, как и архитектура. Даже сыщик (следователь) может подойти творчески к своему делу. Разве что Акакий Акакиевич из повести Гоголя "Шинель" был лишен возможности творить. Ну, лифтеров и сторожей можно не считать и еще, пожалуй, врачи сильно ограничены в творчестве... И то - не без него лечат нас!
Что касается борща - я оч люблю проявлять творчество в готовке. Являюсь автором собственного рецепта селедки под шубой)
Собственного определения творчества не имею, т.к. согласна с тем, что мне дали в вузе. Это процесс создания чего-либо нового, доселе не виданного. Безусловно творческими являются все виды профессий искусства. Это художники, писатели, музыканты, деятели театра и кино... Ну, потому что смешно было бы создавать картину или фильм, которые уже созданы)))
Есть множество профессий, которые обязательно пересекаются с творчеством. Это профессии журналиста, учителя, конечно же, дизайнера, инженера, программиста, все виды ремесел... Творческий человек найдет, в чем себя проявить) Воть)
Сеструнь)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158935)
к безобразиям...тоже нужен творческий подход..))))

Верховный Наставник (183677)
Творчество - создавать что-то новое, прогрессивное.
Ландшафтный дизайн создаётся по конкретным правилам, в нём может быть только индивидуальный творческий подход дизайнера, который на основании своих опыта и вкуса превносит что-то новое, творческое, интересное.
Наставник (80274)
Да всё что угодно..пределов,практически нет)

..кстати..о ландшафтном дизайне..
мне тут идейка,для ленивых,понравилась..))

..вот,мечтаю попробовать))