Одна семейная пара удочерила девочку 9 лет. Лет с 12 девочка у них готовит есть, уборка квартиры,

покупка продуктов - все на ней.
Единственное, что можно сказать в их оправдание - ребенок их очень любит и говорит, что ей хорошо.
Но как то странно? Родных детей так никто не подпахивает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (298320)
если девочке в радость помочь - пусть делает...а то будет недотрога и белоручка...как грица: не шить, не сварить, а ипаца - мастерица)
и мы впахивали и ничо...не померли)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
рабовладельцы. маньяки какие то .. надо бы их харей по батарее поводить и спросить правду что они хотят!
Хранитель Истины (355551)
Да ну что Вы.. Не так давно задавали вопрос о том, что входило в обязанности с детства.
Большинство ответило, что выполняли многие домашние дела лет с 7.
В 12 то лет уже вообще помощница, - это нормально.
+Смотрела базу детей на усыновление. В анкетах сразу пишут, к чему у ребёнка есть интерес:рукоделие, любовь к животным или технике..
.
Мудрец (23164)
Ничего страшного, зато человеком вырастит, знающим, что такое труд,
знающим, как кусок хлеба достаётся. Еще благодарна будет своим
приёмным родителям..
Верховный Наставник (183340)
Конечно, по сравнению с интернатом, ей будет там хорошо.
Это часто бывает, берут в сельской местности особенно, несколько детей, получают за них приличные теперь пособия, а детки пашут на огородах и в садах круглый день. Они боятся возражать.
К труду надо приучать, но без эксплуатации. Час-полтора и хватит.
взяли служанку, не своё не жалко.
Наставник (88080)
Родным детям до самой их смерти готовят жрать, растят их детей, отдают свою квартиру...
Верховный Наставник (233202)
Если она что то попросит у родителей в разумных пределах она это точно получит. и будет знать что не задаром и не на нахаляву она это получила.
Мудрец (16163)
Девочка довольна, что живет в своей семье, а не в детдоме. Если она готовит, убирает и т.д., и довольна, то можно представить, какие были условия в детдоме. Иногда о них почитаешь, так кажется, что лучше под мостом жить...
Сын женился, я говорю пусть с нами живут, это же бесплатная домработница )))
Короче никак живут отдельно ((
Главное, что не обижают ребёнка. А то, что она ведёт хозяйство, может и неплохо..
Вырастет и будет прекрасной хозяйкой.
Хранитель Истины (266686)
из всего Вами сказанного, главное - ребенок их очень любит и говорит, что ей хорошо... не думаю, что её заставляют носить продукты в пакетах по 10 кг, и еду она готовит в ущерб учёбе и своим интересам..
из девочки вырастет достойная жена и мама... думаю, что её дитя в детский дом не попадёт...
Арбайтен юбер алес.
Верховный Наставник (173518)
Мы с подружкой с 9 лет все это делали. Методом хашар - сначала у нее все сделаем, потом ко мне пойдем. И готовили вместе - слава богу, родители были умными и не ругали за испорченные по неопытности продукты. Вдвоем было и весело, и быстро. В 16 лет я уже сама прекрасно готовила, шила себе одежду, наводила порядок в доме. И училась на пятерки. Ничего плохого в этом не вижу. Мне жаль тех детей, которые растут неумехами, неприспособленными к жизни. Результат такого воспитания, как правило, получается плачевным.
Верховный Наставник (129148)
Татьяна , а меня встречный вопрос. Вы подняли бы эту проблему, если это был родной ребенок?
Хранитель Истины (492200)
Ну, и мы с сестрой делали домашнюю работу, кое-какие продукты покупали. В чем проблема?