Или вот еще..шарлотка, шарлотка.. А кто из вас знает, из чего готовится классическая шарлотка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714943)
я где-то читала, что из белого хлеба!) Вчера видела рецепт шарлотки с вишней. И почему мы это не назвать просто "пирог с вишней", так нет же - шарлотка! Хоть сам рецепт на шарлотку и не похож
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
Яйца, мука, сахар. И яблоки. Да??
Наставник (87867)
Из сухарей или чёрствого хлеба
Лучше ржаных
Верховный Наставник (138862)
ващет с яблоками, ая делаю еще и из ревеня
Согласна со всеми вышеответевшими
Верховный Наставник (213906)
Шарлотка - это десерт, который был изобретен во Франции и известен во всем мире как Charlotte Russe - Русская шарлотка.
Готовится из печенья "язычки" с суфле из сивок, желатина и желтков.
Но мы привыкли, что шарлотка - это пирог с яблоками или грушами, иногда кладут другие фрукты, при этом тесто - обычно классический бисквит, иногда с добавлением масла.

wonderful VIP
Хранитель Истины (250683)
аха..меня всегда раздражало -"испекла шарлотку"))
любой яблочный пирог- шарлотка
привет!
Верховный Наставник (105284)
это из серии как Оливье готовится из рябчиков и телячьего языка)