Вот говорят, мстить это не хорошо. А если подвернется случай, отомстите?

Я отомщу и глазом не моргну. План мести вынашивать не буду, но при удобном случае все сделаю, даже если на это уйдет несколько лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (492333)
Обязательно! А вообще я придерживаюсь восточной мудрости: если долго сидеть на берегу реки, по ней когда-нибудь проплывет труп твоего врага
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пусть говорят . я ни за что случая не упущу .
Просветленный (652660)
Нет.
Раз в год я перечитываю *Графа Монте-Кристо*.

Советник (4529)
Не отомщу, но хорошо припомню
Наставник (89996)
Месть, это блюдо, которое едят холодным. Отомщу через несколько лет.
Верховный Наставник (242105)
Когда я уходила с прошлой работы у меня была мысль отомстить одному человеку) В итоге мстя моя была поверхностной, а сие действие - смена места работы - помогло мне улучшить СВОЮ жизнь.
Чего и тебе желаю
мстить я не стану. но если меня помощи попросит эта тварь плюну и уйду.
Верховный Наставник (213183)
Никогда и ни в каком виде никому!
Нет... я не могу быть уверенной, что мои мои попытки будут мучительны для оппонента... я верю, что жизнь его сама накажет) Люди такие странные существа, они способны сами себя наказать... Лично грешить - не вижу смысла)) Мне другие грехи, больше по душе, от них хоть удовольствие))
Хранитель Истины (383097)
Нет.
Мне потом с этим поступком жить.
Нет, прям мстить не буду, мелко напакостить могу, но я это называя не местью, а торжеством справедливости
Хранитель Истины (408412)
Смотря за что... За мелочь и париться не буду, а если попадётся тварь, убившая моего сына, убью и глазом не моргну.
Верховный Наставник (125709)
нет
но понаблюдаю со злорадством, как это сделает за меня жизнь
Наставник (79690)
я, если сразу не поквитаюсь, то остываю очень скоро
Все зависит от масштаба "преступления". За мелкие пакости я мстить не буду, они не стоят усилий с моей стороны и как раз мое равнодушие заденет пакостника сильнее любой мести. Ибо месть - это внимание.
Ну, а если кто-то совершит поступок, который испортит всю мою жизнь, там уже месть будет страшна. Ибо в "бумеранги" и высшую справедливость я не верю, если честно.