Подумалось тут...А ведь глупость-это не отсутствие ума...Это просто ум такой?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (631869)
Естественно...
У одних УМА - ПАЛАТА !!!!!!!
А у других - шалашик...)))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Возможно. Если предположить, что и вещи тоже думают.
можно и так сказать)
Просветленный (509683)
Глупость - это среднее, а любое отклоение от среднего есть извращение З. Фрейд
Хранитель Истины (487970)
Очень интересно! Если может ум глупым быть,
то,возможно,кому-то захочется глупость умной
счесть...
Наставник (27083)
В принципе , с таким определением можно и согласиться - глупостью разное называют ...
Вспомним героя русских сказок , Ивана-дурака - умный он был , или глупый ? - не такой , как другие ...
вот и выходит , что глупость - понятие субъективное и относительное ,
но от ума его никак не оторвать ... глупость - неотъемлемое свойство ума ...