Ремарк в одной из своих книг сказал: "Никогда не спорь с тем, кто потерял руку или ногу, — он всегда

будет прав!"
Здесь и в жизни постоянно попадаются люди, которые всегда правы (ну, или они так считают). Что это за люди? И всегда-ли они правы? Почему они считают себя непогрешимыми? Что дает им на это право? И настоящее-ли это право? Отбросим, мягко говоря "неадекватов".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99105)
ну,Вы смешали мягкое с теплым..
причинно-следственную связь..

люди создают себе сами свою реальность,
и в этой своей реальности они--правы..
хотя реальность их может быть для других--совсем уж нереальная)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное, каждый имеет за плечами потери, и они несовместимы и неоценимы.
Утраченные руки и ноги, как физические увечья, возможно, для кого-то менее драматичны, нежели потеря пуговицы с модного пальто...

Ссылка на авторитет — не довод, сказал Спиноза.
Сейчас я в затруднении, могу ли, соответственно, ссылаться на этого философа и гуманиста?
Или самая убедительная ссылка... личная, как крик души?
Просветленный (594851)
Спорить может и не надо ,но то что он будет всегда прав..сомневаюсь !
'D
Верховный Наставник (109416)
Побуду опять адвокатом). Кто-то когда-то (очевидно, родители, за которыми тянутся их комплексы и проблемы) внушили им такую тактику обороны и отстаивания себя. Это же так удобно - вершить все со своей колокольни и измерять своим сантиметром. Все идут не в ногу, один я в ногу.
Право это дает им страх. Вот и сидят в своей скорлупе "есть два мнения: мое и неправильное".
Трудно с такими, особенно, если случается им руководить...

Привет, Вячеслав!
Хранитель Истины (487970)
Не может и не бывает абсолютной и в то же время - постоянной правоты одного и того же субъекта.
И даже у тех людей,с кем по-недоброму обошлась судьба,лишив какой-то необходимой части,более
того,у таких людей часто превалирует обида за происшедшее,тогда не до объективности. Это можно и понять,и принять. Гораздо хуже,когда нечто себя мнит центропупом Вселенной,не имея за душой абсолютно ничего,кроме собственного самомнения. Гипертрофированного... Не от большого ума такое
к себе отношение!
Верховный Наставник (122464)
Ну а если я действительно почти всегда оказываюсь прав? Хотя руки-ноги, тьфу-тьфу-тьфу, в наличии.