Проект Анатолия Юницкого - это УТОПИЯ или единственный шанс достичь СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО? (+)

Изобретения Юницкого

Небесные дороги Юницкого

"Что такое струнный транспорт SkyWay

Струнный транспорт SkyWay — это энергетический и транспортный коммуникатор эстакадного типа. В качестве транспортных средств в нём используются электромобили на стальных колёсах, передвигающиеся по специальным рельсам — струнным. Основные конструктивные отличия данной системы от других видов дорог в эстакадном исполнении — предварительное напряжение конструкции на растяжение, отсутствие сплошного дорожного полотна, низкая материалоёмкость строительства и визуальная лёгкость. Главные плюсы — экономичность, экологичность, долговечность, надёжность, безопасность и, как следствие, высокая конкурентоспособность на рынке.

Струнный транспорт развивается в трёх основных направлениях: высокоскоростной междугородний (до 500 км/ч, а в перспективе, при переходе в форвакуумную трубу, — и до 1250 км/ч), городской пассажирский (до 150 км/ч) и грузовой. Он не имеет аналогов в своей области, способен удовлетворять весь спектр транспортных потребностей и в будущем может быть структурирован в единую мировую энергетическую, информационную и транспортную сеть, которая позволит нашей цивилизации выйти на качественно новый этап развития.

Струнный транспорт сегодня: ЭкоТехноПарк, InnoTrans, сертификация

В настоящий момент на территории Беларуси возглавляемый мной коллектив технических специалистов успешно развивает демонстрационно-сертификационный центр струнного транспорта — ЭкоТехноПарк. На 36 гектарах в Марьиной Горке Минской области расположены образцы трасс и инфраструктурных сооружений, дающие любому желающему возможность увидеть, как выглядит и как работает струнный транспорт SkyWay. То, что мы показали на сегодняшний день, уже вызвало серьёзный интерес у заказчиков и фактически доказало актуальность и востребованность предлагаемых нами решений.

Одними из первых, кто заинтересовался нашими технологиями, стали представители Австралии, испытывающей серьёзные транспортные проблемы. В 2016 году мы заручились поддержкой компаний Rоd Hook and Associates, MbM и Aurecon. Совместно с ними начата работа по подготовке нормативной базы для строительства струнных дорог на территории этой страны. При поддержке представителей Национального регулятора в области железнодорожного транспорта и содействии влиятельного лоббиста от министерских структур страны Ника Болкуса ведётся процедура сертифицикации систем SkyWay.

После демонстрации в сентябре 2016 г. промышленных образцов подвижного состава SkyWay на международной транспортной выставке InnoTrans 2016 в Берлине, о готовности к сотрудничеству с нами заявили представители Индии, Турции, Филиппин и других стран. Были начаты переговоры, в короткие сроки давшие свои плоды. Уже в начале 2017 г. мы подписали первое соглашение о сотрудничестве с представителями бизнеса и властями штата Джаркханд — одного из наиболее промышленно развитых и богатых во всей Индии. Совместный проект состоит из трёх частей: городской тестовый участок, транспортная система для столицы штата и соединение двух городов линией скоростного транспорта. Комплексное решение запутанных транспортных проблем штата оценено в сумму 926 млн USD, при этом оно создаст более 1000 рабочих мест."

ИСТОЧНИК

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (185614)
По-моему, это отличная альтернатива! Для логистики это будет прорыв!
Приветствую все новое).

Только, наверняка, в конечном итоге, появится это все где нибудь в Эмиратах).

В 1895 году британский математик и физик, президент Королевского общества лорд Кельвин тоже говорил, что "летающие машины весом тяжелее воздуха невозможны!". А Уильяма Боинга, конструктора самолетов, правительство США вообще объявляло в свое время преступником. В России когда-то не верили в пользу железных дорог и предлагали развивать гужевой транспорт.

Можно сомневаться, конечно, в реальности проекта, но не стоит забывать, что живем мы в 21 веке!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)

Очень тяжело натянуть провод от столба до столба,а темболее струну для транспорта,даже рельсы Ж/Д не в стык ложат,чтоб зигзагом при температурном перепаде не пошли.
Верховный Наставник (117669)
Ещё в СССР велись разработки струнного транспорта.
Мудрец (23238)
Было бы экономически выгодно, буржуи давно бы ухватились за эту идею. Они деньги считать умеют и быстро реагируют)