Хоть и поздно,но приветЪ))).Кто придумал носить кольца,перстни на пальцах?Это ж так неудобно и не

практично...
У тебя много чего а пальцах?Не мешают?
На пальцах))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (713388)
Лучше поздно. чем никогда!) привет!)
Как гласят исторические истоки, всё началось в первом века до нашей эры в великой Римской Империи. Тогда брачные узы закреплялись подарком, который дарил жених невесте – железное кольцо.

Историки также рассказывают интересные факты древнееврейских обычаев. Жених, перед тем, как попросить руку невесты, должен показать, что он зарабатывает деньги и является кормильцем семьи. Для этого нужно было бы дарить монету, но вместо неё дарилось обручальное кольцо.

Но вернёмся в античность. Со временем прекрасная половина Рима перешла на бронзовые кольца взамен железным, а потом и на золотые.

А почему обручальные кольца одеваются на безымянный палец? Всё дело в том, что римлянки полагали, что на безымянном пальце находится вена, которая непосредственно идёт к сердцу. Вот так, и мы до сих пор придерживаемся этой традиции!

Как известно, Христианство было логическим продолжением древнеримских обычаев, поэтому обручальные кольца бесповоротно мигрировали в эту веру, ведь кольцо – символ вечности.

Ещё в IX веке Папа Римский объявил кольца христианским символом любви и единения душ, поэтому даже в наше время браком считается венчание в церкви с обручальными кольцами, а не поход в ЗАГС. Единственное, что отличает православных христиан от католиков – это ношение колец на разных руках: православные на правой, а католики на левой.

Сегодня у меня на каждой руке по колечку, иногда вообще ни одного не надеваю. Все под настроение. стараюсь носить те. которые не мешают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
ПривеД))) Не-а, отучили в армии. Скажу по секрету, в носу то же неудобно))) Спецом узнавал)))
Верховный Наставник (101033)
Мне мешают - я не ношу)) Даже обручальное кольцо не ношу.

нет..не мешают......иногда снимаю всё,чтоб загар ровный был)))
Привет)))
Просветленный (794097)
У меня сейчас только двойная обручалка)
Наставник (89996)
Какая тебе разница - на цепь повесь когда тачку ремонтируешь, я на судне так и делал.