Богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович были русскими или украинцами? или+

какую национальность имели, я думаю что белорусы, а вы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145838)
А не было в то время украинцев.

.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427895)
Украинцы , белорусы и россияне в 1917 году появились. Богатыри были русскими . Название русские пришло от викингов . А так то они были славяне -поляне .древляне и прочие .
Видели мы с бабушкой мощи Ильи Печерского (Муромца) в Лавре .
Верховный Наставник (169768)
А шо? Таки есть сомнения?
Верховный Наставник (203246)
Муромец скорее всего мурома..ни как не русский..
Попович и Никитич..
Попович - попов сын..иудей попом быть не может..значит Попович - белорусская фамилия..
Никитич - скорее всего тоже..
Алёша был греком, Добрыня жидом, ну Илиягу вроде русский был.