В чем подвох реиновации жилья в Москве? почему народ кабенится переезжать из хрущевок в новые дома?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (487945)
Я здесь общалась с человеком,который внятно всё разъяснил.
В заманчивых районах сносят пятиэтажки,как бы желая людям
добра. И вправду могут в том же районе дать жильё,НО! Не за
б\п,о чём громко не говорят. Нет денег? Езжай осваивать новые
районы. А новостроечки удачно богатеньким продадут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
да не верит народ просто.
щас перед выборами дадут в двух домах, а те как жили, так и будут жить
Хранитель Истины (281982)
сам бы поехал из центра в е б е н я?! да неподвох, земля в маскве денег стоит!
Хранитель Истины (408752)
Из центральных районов хотят переселить на окраину. А кому это надо? А на этих местах настроят элитных домов и набьют карманы. Всё не так просто, как кажется. Привет Георгич!
1. не во всех районах есть места под застройку новых домов, поэтому народ окажется на выселках
2. жилье будут давать равнозначное, т.е. если была допустим трешка 70 кв.м, то в новостройках это двушка
3. деньги, что годами платил за капремонт, не вернут
4. ну и канеш как сейчас строят, даже ни в какое сравнение с этим хрущевками не идут, все сыпется, проводка и сантехника через *у
Верховный Наставник (105284)
так вроде не кобенятся, наоборот переживают что их дом не войдет в реновацию)
Верховный Наставник (181730)
...фигу, словно флаг, а мы теперь несём, а не согласные, да почти во всём. ©

Либерасты таким образом "борются" с властью... Какие могут быть подводные камни? с пятого этажа переедешь на 10. Да, минус. Но, тебе, блеать, дают новое жилье, а не твое дерьмо, которое через пару тройку лет, начнёт сыпаЦЦа, а ты начнешь орать, что власть не уследила за твоим валящимся домом! Интерес другой стороны? Безусловно есть! Нафик мне нужны голожопые идиоты, из которых невозможно вытряс ти бабло, так я "территорией возьму", где могу построить магазин, офис, фирму...
Косность мышления в первую очередь. К тому же людям уже не по двадцать лет, чтобы легко сниматься с насиженного места. Плюс привязка к инфраструктуре. У нас вот ни один дом в поселке не попал под программу реновации. Сейчас на подъездах вывесили какие-то писюльки, типа, не подписывайте никаких бумаг, если кто-то будет ходить по квартирам со сбором подписей. Не хотят уезжать, упирая на то, что у нас и лес и река рядом, и вообще водоохранная зона. А если подумать, то все дома это кирпичные четырех или пятиэтажные малогабаритки, так называемых сталинок почти нет, всего 3 дома 14-17 этажности.. По сути, люди упрутся и не захотят переезжать исключительно по принципу "а баба яга против". Что касается экологии..Да, вроде есть лес, есть река..но в километре от всего этого проходит МКАД и Новая Рига. Они точно воздуха не озонируют..
Верховный Наставник (125720)
самое плохое я вижу в равнозначности: хрущевки в основном малогабаритные, т.е. будет потеря одной комнаты. до программы люди даже умудрялись расширяться за счет родившихся детей и вновь прописанных снох и зятьев.