Люди исторически жили на природе. В вольном поле. С чего коммунисты взяли, что нам нужен коммунизм?

Поселили в коммуналках. Отобрали свободу, пространство ...

Как можно было забрать вот это

И дать вот это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ну вообще-то сначала жили как раз коммунизмом на лоне природы. Потом коммунизмом в общагах, так сказать (родовых домах). А вот когда коммунизму не стало перебрались в отдельные домики. Кто в хибары, кто во дворцы.
А в России в бараках, общагах, казармах жили и живут при любом строе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
они хотели уравниловки? ннате, возьмите..вот и весь сказ))
Наставник (35552)
В поле много не высидишь.
В Писании сказано, добывай потом - хлеб свой насущный.
Просветленный (622962)
Почему? Некоторым дали красоту северных просторов ,леса Сибири ,казахские степи.))
Хранитель Истины (290933)
Нет уже ни коммунизма, ни социализма. Да что-то не рванули демократическо-капиталистические горожане на деревенские просторы... Едет от нас в города молодёжь, а к нам городская молодёжь - ну никак, ну никак...
"Люди исторически жили на природе. В вольном поле."
В эпоху собирательства может и жили. Несколько сотен тысяч лет назад, когда и человека человеком трудно было назвать.
"С чего коммунисты взяли, что нам нужен коммунизм?"
А с чего капиталисты взяли что нам нужен капитализм? А феодалы что нужен феодализм? Это просто еще одна ступень развития общества.
"Поселили в коммуналках"
Поселили в коммуналках взамен грязных бараков, полузатопленных заводских чуланов и общаг, где работяги делили койку вскладчину с коллегами, потому что собственную кровать было снимать слишком дорого.
"Отобрали свободу, пространство"
Как это отобрали? По полю, что на фотографии, запрещали что ли бегать? Из коммуналки нельзя было выходить? Глупости.
Хранитель Истины (462320)
А как можно было пох ерить и предать, забыть вот это, сменив джинсы на банковские костюмы от Версаччи?! )

Правильно! Отдай квартиру бомжам и иди в поле!