Какие достоинства у носа Буратино?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
однажды к нам привезли в магазин Дары тайги, несколько 500-литровых деревянных бочек с вином из Крыма. Еще в СССР.
Вот собрался народ к открытию. а у продавщицы бочка внутри магазина закончилась. И вот она просит мужиков прикатить со склада свежую, взамен опустевшей.
Мужиков в таких случаях дважды просить не надо. Вмиг выкатили и заменили, но...один говорит - прошлый раз нам бочка тяжелее казалась. И дернул его черт за язык.
Продавщица переволновалась, позвонила в Торг и вызвала товароведа.
А мы стоим ждем.
Приехала товаровед и приказала выбить дно у бочки, в смысле крышку. Мужики и тут проявили усердие - раз и крышки нет.
И что мы увидели...в бочке недоставало вина на 1/3 объема. А стенки изнутри были такие, будто в них сотни Буратин свои носы воткнули.
Догадайтесь что это было!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16163)
Можно пшено клевать...
Верховный Наставник (213896)
Им можно проткнуть холст, за которым окажется вожделенная дверца...
Хранитель Истины (305457)
С его помощью мона поджечь конфорку, не опалив ресниц)))