У нас опять новый главный врач. Его представили заведующим отделений. а к простым смертным прибегала

старшая медсестра и сказала, чтобы приготовили документацию для проверки.
Как то очень противно стало от этого.
Вместо того, чтобы спросить у народа, посмотреть, как ему работается, человек начинает с проверок.
Или это старшая медсестра проявила свою дурацкую инициативу....
ВОПРОС: если бы вас поставили начальником, вы бы с проверок начали или пригляделись сначала к тому как работают люди?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (132606)
я бы посмотрел, КТО, В КАКИХ УСЛОВИЯХ, ЗА КАКИЕ ЗАРПЛАТЫ, КАК работает.

ПОТОМ-подумать и решать-кому премию, кому-машину (томограф, кабинет, компьютер-на чем он там робит) получше, кого-вообще на куй послать )))

Гы... а МОЖЕТ... нашему завгару попадецца паленая водка или нарисуецца какая-нить там откуда-нить проверка-и в гараже будет НОВЫЙ (адекватный, каким был предшественник нынешнего!!!) завгар?...

у мну тоже накипело...
и даже в отпуске-йа отхожу-сплю-сшибаю углы вторую неделю, и ЭТА мысль-не дает мне покоя...

Здравствуйте )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я начинал всегда со знакомства с коллективом.
Просветленный (594450)
Вы же причину снятия прежнего не знаете.может он воровал много ,вот и проверки
Верховный Наставник (191141)
Новые приходят со своими..радуйся, что всех не поувальняла..
Наставник (50247)
в зависимости от того, с какими рекомендациями я получаю эту позицию/должность...как правило, начальника вводят в курс вышестоящие начальники...
если надо что-то менять и я *чистильщик* - то с проверки, некогда кол-вом заниматься, если это надолго, то начну со знакомства с коллективом посредством проверки
Хранитель Истины (387695)
Я народ сначала смотрю...кто не до земли поклон бъёт...того на конюшню и в батоги...девиц посимпатишнее - намечаю к выдвижению...для чего - вызываю в кабинет и двигаю...и двигаю......не до проверок документации однако...пот утереть некогда...
Пропала корпоративная культура, как впрочем и, вообще, культура общения. Конечно же, любого нового сотрудника, а особенно, относящегося к руководящей структуре, в первую очередь представляют всему коллективу. Далее следует общее собрание коллектива, на котором новый руководитель может изложить свои тезисы и пожелания.
Что касается Вашего случая - от человека, не пожелавшего встретиться с коллективом, в котором он собирается работать, ничего хорошего ждать не стоит.
И да, действительно противно.
Наставник (54611)
Лет пятнадцать назад, нас, небольшой участок (50 чел), работающий в небольшом ПГТ, перевели в большую муниципальную контору близьрасположенного города (наша местная МУПконтора накрылась медным тазом). На утреннюю, обычную планерку, подъехала пара легковушек, вышли несколько человек, как оказалось в последствии: директор новой конторы, главбух, начОК, начСнабжения, пара начУчастков, главЭкономист, начТранспорта. Каждый представился, познакомились с коллективом работников, пообщались с народом неформально... Было приятно внимание нового руководства к нашему коллективу, мы стали для них равноправным "двадцать шестым" участком. На будущее взял как образец первого знакомства с коллективом...
это тоже самое.
Мндаа... Ну и времена настали... Лютый ппц