Вы тоже относите себя к тем ,кто вынужден больше экономить?+

Число экономных граждан продолжает расти.

Россияне во втором квартале 2017 года стали более чувствительными к ценам в магазинах, следует из подготовленного «Сбербанком CIB» обзора «Индекс Иванова». В то же время в июне на фоне низких показателей прошлых лет расходы потребителей выросли.

Во втором квартале доля потребителей, чувствительных к ценам, увеличилась до 75% против 73% в январе—марте, говорится в исследовании «Сбербанк CIB» «Потребительский индекс Иванова». За тот же период доля тех, кто старается покупать более дешевые товары, также выросла на 1 п.п.— до 71%. В апреле—июне увеличилась на 3 п.п., до 48%, доля россиян, посещающих магазины только ради промоакций.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11407)
Да! Очень тяжело стало.
Даже обсуждать это не хочу - чего расстраиваться?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Я принципиально не обогащаю богатых и не иду в рабовладельцы.
Экономить — это моя политическая позиция.
Наставник (74739)
Просветленный (644628)
я тоже всегда экономлю. и кстати- эти промоакции- зачем я буду платить больше,когда можно купить дешевле? это глупо. в августе я куплю себе новое платье на лето. почему? да потому.что в августе они стоят сущие копейки. так же футболки. не удаётся по скидкам купить сумки.нижнее бельё и спортивные товары- это всегда по одной цене. остальное- всё по скидкам беру. мне нравится. я получаю удовольствие от того,что покупаю грамотно.
Верховный Наставник (161586)
Нет.. я просто стараюсь не покупать не нужного..