Почему суд отказал в аресте Навального, выгоден он как троль на свободе(вн)?

Симоновский суд Москвы вернул просьбу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России о замене условного срока на реальный Алексею Навальному из-за неточности в оформлении документа.

Пресс-секретарь суда Виктор Васильев уточнил, что заявление не было подписано, передает «Интерфакс».

Во вторник ФСИН попросила суд заменить условный срок Алексею Навальному реальным и отправить его в колонию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (98826)

Ольеша намекает

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (736143)
Базару нет, выгоден
Дык пгавозащитная вонь бы поднялась на весь мир!)
Верховный Наставник (111710)
Российский суд будет бороться против взяточников-казнокрадов, а не против патриотизма.
поэтому арестовывать будут коррупционеров, а не Навального.
Верховный Наставник (186470)
должен же кто нить народ развлекать . жирик теряет позиции ( приелся уже) , а это вроде посвежее .....
Верховный Наставник (203735)
Разумеется была команда из администрации президента чтобы Лёху пока не трогать, Путину и так геммора хватает (очередные санкции, которые очень серьезные в отличии от ранее введенных) пиндосы хотят обанкротить главную житницу страны Газпром ставя существенные препятствия проектам Северный поток-2 и Южный поток, а если Навального закроют то это довольно сильно усугубит ситуацию. Вой поднимется на весь мир, а Владимира Владимировича объявят диктатором и душителем свобод. Кремлю сейчас это втройне не надо.
Потому что это работает на имидж Навального. Сразу разговоры о том, что он агент Кремля станут смешными. Своих Кремль не сажает. Даже если они пол казны упёрли.
Опять-таки ореол мученика...