А чего же "патриот", "защитник Украины" предпочел вернуться в Италию?))) +

Задержанный в Италии по подозрению в убийстве итальянского журналиста боевик АТО Виталий Маркив является жертвой политических репрессий.

Об этом в ходе заседания Верховной Рады заявил лидер фракции «Самопомощь» Олег Березюк во время обсуждения законопроекта об усовершенствовании процедуры «реабилитации жертв репрессий коммунистического тоталитарного режима 1917 — 1991 гг».

«Обдумывая этот законопроект, мне вспомнилась история воина ВСУ, который был задержан в Италии несколько недель назад и скитается по итальянским тюрьмам. Это есть новейший репрессированный воин, который боролся и борется за свою государство. Государство колониальное советское не заботилось об украинцах, которые заботились о своем государстве. Оно уничтожало их. Сегодня этим законопроектом мы возвращаем справедливость», — сказал депутат.

«Голосуя за этот закон, я хочу, чтобы каждый из нас думал про воина ВСУ, который сегодня сидит в итальянской тюрьме, чтобы мы как можно скорее приняли закон, в том числе и про оккупированные территории. И чтобы украинский воин легально, де-юре отстаивал свою землю, был достойным не только де-факто, но и в соответствии с законами своего государства», — добавил Березюк.

В итоге закон, по которому предусматривается также и реабилитация осужденных за сотрудничество с гитлеровцами, был принят 245 голосами депутатов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (202761)
На что только не пойдут укропы чтобы оправдать свои преступления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ооой... у нас в России таких пОтриотов на Лазурном берегу и Ницце - навалом и россыпью!
Любимец твой, шариков, тоже почему то из Германии свои нетленки постит.