Вдуло) А зачем в телефонах батарейки съёмные ?) Всё равно ведь смартфон батарею не переживёт)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (91679)
Это позволяет в случаи чего поменять батарею без обращения в сервисный центр.К примеру решил я тут поменять батарею на планшете "Dell",фирменный центр запросил за услугу 3800 и это при цене самого планшета 8 тысяч.....забил.
Была бы батарея съемная,думаю можно было бы обойтись полутора тысяч рублей,купив и заменив батарейку самостоятельно,а так хитрый производитель подвязывает потребителя на свои услуги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А перезагрузить? Вынешь всунешь-заработал
Батарея имеет свойства вздуть и всё, а так заменить на новую и дальше работай!!!!!
Наставник (50167)
запасную мона вставлять
или вынать если напрочь зависнет
Верховный Наставник (132621)
Почему смартфон не переживет батарею?
Как выше сказали-аккум может вздуться-И ВСЕ, а детали смартфона-более долговечны.

Плюс аккум может раньше сдохнуть от режима работы и перепадов температур.

Учитывая ценники на смартфоны... я НЕ ЗНАЮ, СКОЛЬКО стоят на них аккумы... Но-даже 3 тысячи за аккум против 10-15- и вплоть до 70 (или сколь там айфоны стоят)-как бы интересно и правильно!

Дарова.
Батарея однозначно быстрее сдохнет. Менять "неизвлекалку" в сервисах - проще новый купить. К тому же, падение в воду с "неизвлекалкой", это смерть аппарата в 100% случаев.