Чем объяснить,что верховная власть не принимает никаких мер к должникам перед бюджетом?+

Долг ФНС перед бюджетом достиг почти 1,5 трлн руб.
Долг ФНС по доходам в 2016 году вырос более чем на 20%, достигнув 1,4 трлн руб., сообщила Счетная палата по итогам проверки ведомства. Также в палате отметили рост недоимки и снижение эффективности взыскания налогов

Счетная палата заявила, что долг Федеральной налоговой службы перед российским бюджетом по администрируемым доходам на 1 января 2017 года составил 1,4 трлн руб. Это на 21% (246,9 млрд руб.) больше, чем год назад, отмечается в заключении контрольного ведомства.

Сумма неуплаченных в сроки налогов увеличилась в 2016 году на 32,5% и составила 618,7 млрд. Доля данной недоимки в общей задолженности ведомства составляет 44%.

В то же время кредиторская задолженность ФНС выросла почти в три раза с начала 2016 года, составив 1,5 трлн руб. Основную часть суммы (954,7 млрд руб.) обеспечили долги по НДФЛ, что, по данным Счетной палаты, связано с несовпадением сроков уплаты налога и подачи соответствующих расчетов.

По результатам выездных и камеральных налоговых проверок в бюджетную систему дополнительно поступило 214,4 млрд руб., на 17% больше, чем в 2015 году (на 30,7 млрд руб.). Однако в целом эффективность взыскания ФНС во всех процедурах снизилась по сравнению с уровнем 2015 года (62% против 71%), считает контрольное ведомство.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/07/2017/59648ad89a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109362)
объяснить тем, что верховная власть..очень боится потерять эту власть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Всякий доминирующий самец добивается выделения из стада только для себя
и продолжает выделяться доступным способом, нет ему дела до других, он доминирует.

Просто говорящая обезьяна умеет оправдывать свои инстинкты, например, искусством.
Хранитель Истины (448283)
Какая еще верховная власть? Что за бред вы несете? Нет такой власти! В соответствии с Конституцией в РФ три ветви власти. Законодательная, исполнительная, судебная. ФНС это федеральный орган исполнительной власти. Она всего лишь исполняет Закон. Какой еще долг Федеральной налоговой службы перед российским бюджетом? У ФНС нет собственных источников дохода. Это вам не золотой прииск. ФНС всего лишь взыскивает налоги. Копипастите черт знает, что не понимая сути!