Как полностью избавиться от ответственности за мужа? Почти бывшего?

Переложить ее на новую жену?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (168923)
Это надо научиться быть взрослой. Тренировать навык взрослого Я.
Полезно будет и для подрастающего сына.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какая ответственность? Вышла, дверь закрыла, забыла. Новая жизнь. Оставь в покое мужика. Дай ему вздохнуть.
он был 3 раза женат, уже взрослый мальчик, как-нибудь справится)
Просветленный (593714)
Чувство вины не легко выгнать из себя
Я,не перед одни из прошлых....Чувство ответственности ,не несу........
Верховный Наставник (165556)
Никак.
Вы родственники на всю оставшуюся жизнь.
вспомни, что ты ему не мать
Лена... никак... если этот олень, простихосспадя, окочурится, ты всё равно будешь винить себя... и никого боле...

Пулю у себя изо лба вынь... может тогда)
Верховный Наставник (153314)
я бы на твоем месте лучше взяла бы на себя ответственность на следующую несчастную,которая может вляпаться в это....
а зачем???такой повод для страданий!!!ты чё...нельзя такой теме пропадать!!!!!!
Хранитель Истины (313496)

Хранитель Истины (252804)
Просто возьми чистый белый лист, напиши на нём:
"Этот человек давным давно вырос из памперсов!
Он не только должен нести ответственность за свою жизнь,
но и за жизнь окружающих его близких людей!"

При первом же возникновении чувства ответственности за него,
читай эту фразу, помня, что люди не меняются.
Ни он, ни ты.
Хочешь изменить мир - начни с самого себя.
Причём тут вообще "его жена" ?...
Это уже не твой геморрой. Чего это ты сама себе его добровольно цепляешь на задницу?...
Верховный Наставник (154052)
Нет, Лена, мы в ответе за тех, кого приручили, это твой крест навсегда)
Верховный Наставник (239666)
Умерла так умерла!
Гроссмейстер (6977)
А тебе это и не нужно))) он сам ее переложит)))