Какую женщину назовете БАБОЙ? (Навеяно....)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99844)
крупную,дородную такую,в теле))
русскую женщину)что и коня остановит,
и в горящую избу,и,как на стуле,трехлетний
ребенок у ней на груди))

противных я называю тетками))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'D
Верховный Наставник (109820)
Пытаюсь вспомнить, когда и при каких обстоятельствах могу применить этот термин. А вот не могу! Непопулярное среди меня это слово.

Вот только "Баба Маша", например. Но она бабушка, а не баба. О! Еще снежная баба))
утра!
Верховный Наставник (156930)
Грубую,ругающуюся матом
Наставник (72963)
А, вот оно где утро доброе).
Могу одно сказать, что среди мужской кампании бабами называют всех женщин от мала до велика, преимущественно во множественном числе ( именно бабы, реже баба)
А чтоб напрямую кто обращаясь к женщине, сказал,- баба! такого я не слышал)).
Ну еще, есть такой термин,- обабилась. То есть отклячила зад, перестала следить за собой, ну эт имхо.
Просветленный (510325)
Из женской солидарности - никакую! Сама не идеал!
Но про себя награжу иных нелестными эпитетами...