Где находится эта интересная скульптура?

На какой территории?
Чем примечательное место?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)

Личность Ошо до сих пор у многих вызывает неоднозначные ассоциации. Мастер "Здесь и сейчас", проповедую тотальное раскрепощение, он остался в памяти некоторых особ пуританских нравов своего времени как сеятель бескультурья и разврата.
Слава о загадочном ашраме в Индии, где люди дают волю эмоциям и желаниям, смеются, плачут и радуются жизни одновременно, где все подряд целуются, обнимаются и занимаются сексом прокатилась по просторам нашей Родины еще в перестроечные 80-90-е годы.
Простые но эффективные техники хорошо работающие с доминирующей сексуальной энергией были быстро взяты на вооружение нашими "мудрецами" что в итоге привело к тому, что учеников Ошо у нас стало больше чем детей лейтенанта Шмидта. Попытки самостоятельно трактовать практики используемые в ашраме привели к их искажению и "мутациям", что удачно наложилось на царящий в то время сексуальный голод от опьянения свободой перестройки. Вокруг последователей Ошо тогда сформировался романтический ореол ассоциальности и сексуальной вседозволенности. К слову, очень многих посещавших а-ля ошовские семинары именно это и привлекало.

Официальное название ашрама в Пуне "Osho Commune Internetional", добраться до городка Пуна можно либо из Дели, либо из Мумбаи, откуда поездка займет гораздо меньше времени, а значит, его больше останется на медитации.
Ашрам удачно расположен в зеленом квартале недалеко от центра города. Как и у Шри Ауробиндо, все ашрамиты сами снимают жилье и организуют себе питание.. Вокруг ашрама расположено достаточно частных гостиниц и кафе, построеных специально для приезжих гостей. Многие кафе (например "German Backery") служат местом встреч и альтернативного общения вне ашрама.
Гостиница при ашраме имеет 60 номеров, все с двуспальными кроватями, ванной, кондиционером, очистителем воздуха. Некоторые номера приспособлены для размещения людей с ограниченными физическими возможностями.

На дверях ашрама стоят секьюрити и проверяют пропуска. Чтобы принять участие в жизни ашрама необходимо зарегистрироваться: заполнить анкету, сфотографироваться, сдать анализ на СПИД, купить две рясы-балахона шафранового и белого цвета. После этого назначается "первый день в ашраме" в ходе которого кто-то из бывалых будет ходить вместе с Вами, рассказывать и отвечать на вопросы. Все это не бесплатно.

Последователи Ошо получают второе (духовное) имя. Эта процедура регулярно проходит в ашраме. Получить имя и саньясу (посвящение, официальное принятие статуса последователя учения) можно и не приезжая в Пуну, отослав заявку по почте.

Ашрам совершенно отличен от других индийских духовных организаций: это прекрасное место для тех, кто хочет совместить отдых на дорогом курорте с духовным просвещением и медитацией, провести несколько дней приятной атмосфере любви, созданной самим учителем. В ашраме Ошо можно просто расслабиться и доверить себя великой силе любви

Источник: http://www.india.ru/india/ashrams/osho.shtml
© indianochka.ru http://indianochka.ru/india/ashramy/osho-v-pune.ht...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388162)
да скульптура то так себе...фигня...От вы мне лучше скажите...откуда у людей - и даже у людей с образованием и интелехтом, стойкое убеждение. что НА скульптуре ( любой) именно их и не хватало! ну вот автор не дотумкал своею бестолковкой. что именно с приехавшим туристом. его произведение будет смотреться наиболее выйгрышно...