Гы, навеяло тута. Вам важно, в честь кого или чего названа улица, где вы живете/работаете?

Старый гараж на работе тоже был на улице, названной в честь местной революционерки, психически больной и то ли замученной то ли еще как казненной в возрасте то ли 18 то ли чуть больше лет. Об актах садизма и проявления натуры как "отморозок-нелюдь конченый" громкая история этой революционерки умалчивает, а пробивать-мне лень сейчас.

Ща прикинул... СКОЛЬКО улиц по стране названы в честь нелюдей-конченых отморозков (которые в принципе-ничем не лучше того же чикатилло, просто-их наклонности оказались кому-то нужны в то время в том месте).

И сколько реально достойных людей (тех же ученых-академиков, героев войны с фашистами, других)-не удостоились того, чтобы в их честь улицу назвали где-то.

Вопрос.
ВАМ. Важно-в честь кого или чего зовется улица, где вы обитаете или где находится ваш рабочий кабинет/цех/гараж?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126553)
В Севастополе есть улочка, красивая ....до сих пор носит имя труса и предателя адмирала филиппа октябрьского..Не в курсе? 80 тыщ моряков и солдат бросил, гад , на мысе Херсонес во вторую оборону. а сам улетел и не обещал вернуться, трюмная сволочь ..вот где жесть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173584)
Улица 50 лет ВЛКСМ. Это в городе. А тут, в поселке, наша улица названа крайне лирично - Сигнал-6. Ни то, ни другое название моих нежных чувств не оскорбляют.
Хранитель Истины (306753)
А чо, мне нравится, я живу на улице, названной в честь корабелов, а рядом улица в честь инженера нашего Сормовского завода.
Наставник (67626)
Что то уже нет....больше волнует ..по душе ли раён где я живу. Влюбилась сразу в раен...мне нравица..хоть и спальный и рабочий.
Хранитель Истины (345435)

Наставник (86597)
мне моя улица нпавится- улица кармель. по названию горы кармель.
Хранитель Истины (493223)
В Пензе в литературном музее разговорилась с экскурсоводом. Ее родственников выселили из Ленинграда после убийства Кирова. На работу ей приходится идти мимо сталинского центра...