Зачем люди ходят в театр, несмотря на то, что есть кино? +

Какой спектакль Вам запомнился, в каком театре?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (14558)
У нас в городе (Харьков) есть прекрасный маленький театр. Называется он "Театр 19".
В их репертуаре НЕТ пьес, которые мне бы не понравились.
Самый запоминающийся - "Двери". Последний смотрела "Кароль".
Почему хожу в театр? ХЗ. Нравится. Атмосфера там особая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Атмосфера! Женщины, одетые на выход. Браво, бис. Отсутствие попкорна, пива и т.д
Хранитель Истины (380763)
В театре бываю минимум раз в месяц. Очень люблю театр, потому что это живое искусство. В кино не была уже несколько лет. Современное кино не нравится, а старые смотрю дома. У нас есть прекрасный театр "Гешер"(мост), они ставят великолепные спектакли, недавно посмотрела "Вассу". Восторг! Обязательно хожу на спектакли , когда приезжают актеры из России.
Наставник (55020)
Новости из Украины-не превзойденное шоу!
Хочу еще раз вспомнить Александра Ленькова. Пока я его не увидела в театре, считала простоватым. В любом спектакле, даже с крошечной ролью, АРТИСТ Александр Леньков выкладывался полностью. Обладал выразительной говорящей пластикой. Я устыдилась.
В свое оправдание могу лишь сказать, что некоторых, кто после нескольких дублей на экране выглядит прилично, бледные моли на сцене.
1 апреля была на Ошибках одной ночи, через 2 дня-на премьере Опасных связей.
Ошибки понравились очень, Роман Маякин особенно.
В театре более романтичная обстановка и более интересная!!!!!
Верховный Наставник (111345)
Это не объяснить словами...
Театр это совсем другое..
Гроссмейстер (7385)
Люди ходят в театр потому что:
1) живой контакт со зрителем вызывает особые эмоции как у актеров так и у зрителей, которых невозможно добиться даже в 3 д;
2) только в театре можно оценить талант или бездарность актеров по настоящеу
Существует три группы любителей ходить в театр: - первая, которая ходит в театр, чтобы посмотреть;, вторая, которая ходит в театр, чтобы быть посмотренными и третья, которая ходит в театр, чтобы посмотреть на тех, которые ходят, чтобы быть посмотренными.
Наставник (93172)
В кине нет буфута с подачей горячительного...:-)
фильм-спектакль Интервенция и Средство Макропулоса, на видеосервисе смотрел.