Как считаете, на каком уровне в организме регулируется позитив и страсть к нытью?

Почему одни способны жить на ровном позитиве, не взирая на невзгоды, а другие даже при относительно благополучных жизненных обстоятельствах ноют и всё у них плохо...и ни какие цветочки, платьица и рассветы-закаты их не радуют...
Это гормоны? Или детские травмы? Или такой врожденный психотип личности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (45664)
На уровне врожденности, как и большинство
важных вещей на свете. Но также зависит
от психосоматики и разнообразия впечатлений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
это врожденное)
Верховный Наставник (100496)
Это детские травмы, переросшие в гормоны. А все это вместе - психотип, но не врожденный.
Наставник (73047)
Думаю, сварливость- это черта характера, как и оптимизм, и чувство юмора...нечто врожденное, генетическое))
Врожденное))
Я тест проходила на эту тему
Он показал что я живу в мире розовых облачков,единорожек и прочих сказочных атрибутов)))
Верховный Наставник (161371)
опять врожденное это, вот такие нытики постоянно стараются разжалобить всех вокруг себя они по жизни "несчастные"... будут трескать пирожки, лежать на диване и жаловаться, что им ничего не помогает похудеть...
Верховный Наставник (181743)
Нам водка *** в гармошку сложит, рождённый пить, ипать не может! )))))))))

Доброго Денёчка! )))
Наставник (50168)
Страсть к нытью обычно у тех, кто не очень успешен у мужчин или кому не очень повезло с мужчиной. Я как-то слабо представляю красавицу с 10-ю ухажерами, которая ноет, что ей некому гвоздь забыть. Ей ныть просто некогда. Она от ухажеров отбивается... Следовательно, уровень нытья напрямую зависит от степени успешности женщины в мужском обществе.
Наставник (55383)
А мне кажется это все вместе! Плюсом еще желание чтоб пожалели и "одеялом" типа укутали....

Короче нужны свободные уши и глаза слушателей))))

Привет Эльза!