Возможно ли в браузере Firefox обойтись без сторонних расширений, изменив параметры about:config?

Убедительная просьба: непонятен вопрос - не отвечайте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29457)
Смотря для чего. Чтобы просто им пользоваться достаточно его установить и вообще ничего больше не делать. Например, как вы собираетесь блокировать рекламные банеры на сайтах без блокировщика рекламы (Например uBlock, Adblock и прочие)? Через about:config только если вообще отключить отображение изображений на сайтах, но ведь это же фигня. А как насчет аплетов погоды в панельке браузера, как насчет блокировки следящих модулей поисковых систем на большинстве сайтов без расширения "Ghostery" или без "uMatrix"? Нет, просто настройками через about:config в Firefox нынче не обойтись прошаренному пользователю, а простому "среднестатистическому" пользователю можно вообще никуда не лезть, он и так сможет пользоваться Firefox для посещения сайтов. Просто всякая реклама надоест быстро. Короче, обойтись-то можно, но с расширениями лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (221592)
Насчёт всего не знаю, например с рекламой бороться проще с помощью расширений чем заморачиваться...
а вот Как отключить push-уведомления в Mozilla Firefox полностью (меня они достают...) поделюсь: вбили в адрес about:config
вставляем в поисковую строчку такой параметр…
dom.webnotifications.enabled
дважды кликнуть по найденному результату и выставить там вместо true false

Обращаю внимание — после очередного обновления браузера, эту процедуру нужно будет повторить.