Почему, зачем определенная категория людей стремится окружить себя красивыми вещами ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
от скудоумия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как зачем, дом, уют, я без этого никак, мой дом это источник положительной энергии, мне должно в нем нравится.
Вячеслав, здраствуйте. Хорошие и красивые вещи это признак достатка, возвышает над другими людьми показывая их определенную доминантность и великолепные условия для выращивания потомства. Пожалуйста

Наставник (74739)
При духовной убогости, человека к этому толкает зависть и сочетающееся с ней у них удовлетворение собственной похоти.
Чем человек внутренне более убогий, чем ему больше и ярче нужны внешние раздражители. К этому короче и приводит внутренняя духовная пустота.
ну както мне неочень когда я в окружении гомна нахожусь.
Наставник (57660)
Неужто жить в казарменных условиях лучше?!
Верховный Наставник (177225)
Стремление к красоте и гармонии заложено в природу человека.