Всё чаще у меня возникает такое желание.А у Вас?++

"Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону."

М. Горький

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1774)
Хотел встречный вопрос - а как же "Чело-век! Это - великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век!". Тоже Горький. И фраза вложена в уста одного из объедков рода человеческого - Сатина.
Но не стал.
Автор высказывания противоречив, как любая творческая личность.
"Ассенизатор и водовоз" написал:

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг...
...Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег...

так что, метания свойственны думающим.
Потому, оставим авторов цитат в покое, они это заслужили. А сама фраза верна донельзя.
Было бы свободное время, с утра бы сразу в зоопарк и только бы этим и занимался.
За что? А потому, что они, в отличие от человека, молчат.
Они, в отличие от человека, искренни по сути своей именно потому, что молчат.
Мысль изреченная есть ложь...(кавычек не ставлю)
Оттого и хочется очиститься молчанием от словесной шелухи. Только без вот этих всех промежуточных телодвижений - поклонов, пожиманий, улыбок.. это человеческое и природе чуждо. Не поймут сего искренние "братья наши.. меньшие?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
бывает...
Иногда даже и разговаривать с людьми не хочется...
Верховный Наставник (191141)
Ему бы самокритикой заняться прежде чем других судить(
Верховный Наставник (213832)
да чётам..хочеццо заехать в табло !
Наставник (57660)
Всё точно так же!